Земляника садовая (клубника) Королева Елизавета II ?>

Социальные закладки

Случайное фото

Блокнот здоровья

Плодовые культуры


Имя пользователя




Голосование

Какой сорт Клубники Вам нравиться ?

(935 голосов)

Loading...

Последние комментарии

Просмотры материалов : 565267

Статистика




Спонсоры

Главная Сорта Клубники Земляника садовая (клубника) Королева Елизавета II


Кусты мощные, малооблиственные. Ягоды крупные, красного цвета с красивой лакированной поверхностью, сладкого вкуса. При правильной агротехнике масса ягод до 40 гр. Зимостойкость, устойчивость к болезням и вредителям высокая. При прохладной погоде летом и осенью ягоды вытягиваются и становятся ещё крупнее. «Королева Елизавета II» составит конкуренцию лучшим западным ремонтантным сортам . Некоторые садоводы уже убедились в непревзойдённости этого сорта. В августе-сентябре они собирают полноценный урожай крупных ягод отличного качества, причём второй-третий раз за лето. В отношении этого сорта сложилась такая ситуация, когда без рекламы он стал популярнее, чем любой из традиционных сортов.

Что же такого необычного в «Королева Елизавета II»? Что именно заинтересовало в ней современного, казалось бы, искушённого садовода? В первую очередь - это качество ягод.

У сорта «Королева Елизавета II» они крупные и очень крупные, отдельные бывают по 100-110 г. (со среднее яблоко), ярко-красного цвета, с плотной мякотью, что даёт возможность перевозить клубнику на большие расстояния, хранить, и, перерабатывая, получать качественные продукты, т.к. ягоды не развариваются. К тому же они отлично подходят и для заморозки. Вторая замечательная особенность сорта «Королева Елизавета II» - его ярко выраженная ремонтантность, за счёт чего урожай в 2-3 раза выше(!), чем у обычных сортов.

Практически непрерывное цветение с мая по октябрь создаёт основу для получения свежих ягод в этот период. Самые ранние ягоды готовы в конце мая-начале июня! Плодоношение продолжается до середины октября, а при благоприятных условиях и до начала ноября! Третье уникальное свойство - очень раннее плодоношение благодаря тому, что у сорта «Королева Елизавета II» зимуют уже сформировавшиеся бутоны. Весной рано наступает цветение, и быстро созревают ягоды, иногда раньше жимолости! Сорту «Королева Елизавета II» найдётся место не только на грядке . Её можно выращивать в контейнерах и держать на балконе как дополнение к цветам. К тому же контейнеры легко переместить по саду, при необходимости спрятать от непогоды - убрать под навес, или в начале весны поставить в плёночной теплице, чтобы ещё раньше лакомиться ягодами. А когда придут гости, куст клубники в ёмкости, поставленный с праздничным столом, порадует цветками, ягодами и красивыми листьями.

Незаменим сорт и на маленьких участках, где не хватает места для солидных плантаций. Кстати, в таких условиях подойдёт и вертикальная (ампельная) культура клубники. Всё это Вам позволит сделать сорт «Королева Елизавета II». Истинному садоводу всегда не терпится обновить посадки на своём участке. Новинки цветочные, декоративные, ягодные, плодовые, в которых сейчас ощущается острый недостаток, так греют сердце садовода! Поистине жемчужиной Вашего сада может стать НАСТОЯЩАЯ «Королева Елизавета II».

Ведь ни один сорт клубники и близко не дотянется до неё по урожайности. А возможность с мая по ноябрь наслаждаться свежими ароматными ягодами, угощать ими детей и внуков, удивлять друзей и коллег по работе, укреплять здоровье, и, наконец, просто получать эстетическое удовольствие от нарядных кустов клубники, это ли не счастье для садовода! Плоды земляники садовой (клубники) Королева Елизавета II Каждый год мы с нетерпением ждём прихода тёплых летних дней, чтобы поскорей отправиться на загородный участок и полакомиться вкусной и полезной ягодой - клубникой.

У особых ценителей этой чудо-ягоды понятие «дача» сочетается именно с возможностью выращивать экологически чистый продукт в необходимом количестве и качестве, что отнюдь немаловажно. Если говорить о других ягодниках, будь-то малина, ежевика, крыжовник, смородина, жимолость и т.п., то наверняка найдутся равнодушные к той или иной культуре. Однако равнодушных к клубнике надо поискать! Согласитесь, часто говорят, что если очень вкусно, то, как правило, не очень-то хорошо для организма, и наоборот, если в рот не взять, значит, что-то очень полезное. По всей видимости, клубника служит редким исключением из правил. По содержанию витамина С она уступает только черной смородине.

В пяти ягодах средней величины витамина С столько же, сколько в одном крупном апельсине. А фолиевой кислоты в клубнике больше, чем в малине и винограде. Если каждый день есть эти ягоды, укрепляются иммунная система и стенки сосудов. Клубника обладает мощным противовоспалительным и противомикробным воздействием. Поэтому при больном желудке ее прописывают как лекарство. Антимикробные свойства клубники используются для лечения воспалительных заболеваний носоглотки и устраняют неприятный запах изо рта. Клубника подавляет развитие вируса гриппа. Так что, лакомясь сладкими ягодами в летний зной, вы обеспечиваете себе здоровье в зимнюю стужу. Наличие в ее составе йода компенсирует его недостаток в нашей повседневной пище и питьевой воде. Клубника обладает сахаропонижающим действием. Поэтому ее включают в питание больных сахарным диабетом. И вкусно и полезно. Ягоды весь сезон: мечта и реальность Истинному садоводу всегда не терпится обновить посадки на своем участке. Новинки цветочные, декоративные, ягодные, плодовые, недостатка в которых сейчас не ощущается, так греют сердце садовода.

Поистине жемчужиной вашего сада может стать Клубника Королева Елизавета II. Ведь не один новый сорт земляники и близко не дотянется до нее по урожайности. А возможность с мая по ноябрь наслаждаться свежими ароматными ягодами, угощать ими детей и внуков, удивлять друзей и коллег по работе, укреплять здоровье, наконец, просто получать эстетическое удовольствие от нарядных кустиков земляники, это ли не счастье для садовода.

Комментарии:

Комментарии

+3 #
Таня Козлова 16 Марта 2012
можно ли вырастить Елизавету 2 зимой в парниках
0 #
Vadim 03 Апреля 2012
Цитирую Таня Козлова:
можно ли вырастить Елизавету 2 зимой в парниках

конечно можно
0 #
banderloghohol 26 Мая 2012
Таня,даже если вы и получите урожай ягод,они будут вкуса картошки.Солнце пробивает ягоду и накапливается сахар,а зимой таких условий не создать((
+3 #
Урожайный огород 17 Апреля 2012
Предпоследнее фото клубника с соленым огурчиком очень аппетитно выглядит :)
0 #
Дмитрий 11 Мая 2012
Где можно купить семена, этой прекрасной клубники (Королева Елизавета II )

Добавить комментарий



3d BBC MAX Tapener Mod J Pascall TapenerMax Tapetool albion honey titanit Банан Гавана Десерты Доньяна Инсектицид Калифорния Кильчевание Клубника Клубничный Дайкири Королева Елизавета II Мороженое Продукты Рецепты Салаты Сладости Совка Фрукты и ягоды Черенки Япония автоматически агроволокно альбион альбоин апельсин арахис астма афродозиак базилик безвкусная бекон белокрылка билборд биопрепарат биостимулятор болезнь Альцгеймера ботритис серый бразильский орех бутылка весна вино виноград виноград. диабет виноградарство виноградники виноградников вода вручную вымачивание гастри­т гербицид гидропоника глюкоза горчица гребень грецкий орех гриб гряди грядки грялообразователь джейми оливер долгоносик дуги еда ежевика желудок замороженный клубничный дайкири защита здоровье зеленая земляника земляника садовая инвестиции инсектицид истощает италия итальянский кадастр каллус капельный кассета кассеты катаракта кедра клеенка клери клубника клубничное поле коктейль колит колорадский жук. корневая система корни крупные куколка кулинария лайм лечение лимон листовертка личинка ловушка лоза лонтрел лонтрел. клубника лопнет лоторея лутрасил мандарин мастер класс маточник мед мексиканцы мигрень миндаль моль морозы. агроволокно мульча мульчирование муха мышы несладкая обрезка описание оптом опыление органическая земляника орехи орешки оса осы память парк перец пленка плодожорки подвязка подготовка полив посадка почва почки применение прогресс производство земляники в европе профилактика размножение рак рассада растения реклама ремонтантная рецепт робот розетки ром саженцы салат салат. клубника сбор сверхранний урожай свойства клубники секс сексуальную активность серая гниль сердечное заболевание сильно рослый сливки слизистая собирать сок соль сорняки сорт стимулятор роста сучки сыр титанит тля торнфри укрывать укрывной материал уксус урожай усталость усы уход ученые фисташки фриго фунгицид фундук хоней цветоед чамора турусы черенок шаг щит эмигранты это интересно яблоки ягода ягоды язвенная болезнь