Размножение клубники (садовой земляники) с помощью усов - Клубника и все что с ней связано.

Социальные закладки

Блокнот здоровья

Последние коментарии



Плодовые культуры

Голосование

Какой сорт Клубники Вам нравиться ?

(2105 голосов)

Loading...

Просмотры материалов : 995023

Статистика




Купить саженцы клубники, ежевики, винограда и малины и задать интересующие Вас вопросы Вы можете позвонив нам по телефонам 0958464308 (МТС ) 0965916041 (Киевстар) Вадим.

Главная Садоводам Размножение клубники (садовой земляники) с помощью усов


В период плодоношения отмечаем более перспективные кустики – сильные, много плодоносящие. Плоды обязаны быть приблизительно схожего размера.
Для размножения желательно выбирать розетки первого порядка – они более большие. Розетку бережно сажают в горшочек и пришпиливают.

Первое время дочерние розетки питаются от материнского кустика. Чтоб не истощать растение, ненужные усы, не применяемых при размножении, устраняют.

От крупных розеток, выбранных для укоренения, порой идут усы 2-го и 3-го порядка. Их надлежит удалить, в случае если вы не нуждаетесь в великом числе рассады .


В горшочках розетки находятся до того времени, покуда у них не окрепнет корневая система. Традиционно к данному времени молоденькие растения имеют 4–6 листьев. Потом рассаду отделяют от материнского растения и высаживают с комом земли на предназначенное место. Не позабудьте полить растения после высадки.

Источник: www.supersadovnik.ru