Сорт клубники Альбион (Albion) - Клубника и все что с ней связано. ?>

Социальные закладки

Блокнот здоровья

Последние коментарии



Плодовые культуры

Голосование

Какой сорт Клубники Вам нравиться ?

(2180 голосов)

Loading...

Просмотры материалов : 1021082

Статистика




Спонсоры

Купить саженцы клубники, ежевики, винограда и малины и задать интересующие Вас вопросы Вы можете позвонив нам по телефонам 0958464308 (МТС ) 0965916041 (Киевстар) Вадим.

Главная Сорта Клубники Сорт клубники Альбион (Albion)


Новый сорт нейтрального дня, плодоносит с конца мая до заморозков. Плоды крупные , конические, темно красные внутри и снаружи, с блеском. Имеет уникальный ярко-выраженный аромат и очень интенсивный сладкий вкус, а также в два раза больше вкусовых соединений в сравнении с другими сортами.

Выведен в Калифорнийском университете скрещиванием Diamante и Cal94.16-1 в 2006 году. Стойкий к стрессовым погодным факторам а также к болезням увядания, гнили, фитофторы, антракнозу. Чрезвычайно рентабельный, идеален для выращивания на защищенном грунте.

Ягода крупная, конической формы, хорошо созревающей до самого кончика, очень высокого качества. Урожайность ниже, чем у сорта Морской Пейзаж (Seascape). Менее зимостойкий, чем Морской Пейзаж. На Юге Украины, снежную зиму (минус 15-17) переносит отлично. Интересный признак сорта: молодые листики блестят так, будто намазаны маслом.

Клубника Альбион 2-го года плодоношения на грядке

Посмотреть фото сорта альбиона можно в фотогалерее